官方微博 设为首页添加收藏
共103条数据 页次:1/13页首页上一页12345678910下一页尾页
法律问答
来华的外国人收养孩子需要签订收养协议吗?
根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第九条的规定,外国人来华收养子女,应当与送养人订立书面收养协议。
外国人来华收养,需要亲自办理收养手续吗?
根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第八条的规定,外国人来华收养子女,应当亲自来华办理登记手续。
外国夫妻一方想收养孩子的,另一方的委托需要公证和认证吗?
根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第八条的规定,外国人来华收养子女,应当亲自来华办理登记手续。夫..
把孩子送养出去,需要有无力抚养孩子的证明和生父母同意送养的书面意见吗?
根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第五条的规定,被收养人的生父母(包括已经离婚的)为送养人的..
收养登记机关是不是需要将登记结果通知中国收养组织?
根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第十一条的规定,收养登记机关应当将登记结果通知中国收养组织。
关于我们 | 业务领域 | 联系我们 版权所有: 民事诉讼网 京ICP备09015944号-3 京公网安备 11010502030637号