官方微博 设为首页添加收藏
幼儿园应该尊重未成年人的尊严吗?
幼儿园应该尊重未成年人的尊严吗?
提问者:[196.168.18.26] 来自广东广州市标签:
根据《中华人民共和国未成年人保护法》第二十一条的规定,幼儿园应当尊重未成年人的人格尊严。
2012-11-05 12:36 由 国韬律师事务所团队 解答
发表提问
问题标题: (您还可以输入2000字) 问题描述: 验 证 码:
同类问答
学校应该尊重未成年人的尊严吗?
答: 根据《中华人民共和国未成年人保护法》第二十一条的规定,学校应当尊重未成年人的人格尊严。
托儿所应该尊重未成年人的尊严吗?
答: 根据《中华人民共和国未成年人保护法》第二十一条的规定,托儿所应当尊重未成年人的人格尊严。
幼儿园应该尊重未成年人的尊严吗?
答: 根据《中华人民共和国未成年人保护法》第二十一条的规定,幼儿园应当尊重未成年人的人格尊严。
学校能体罚未成年人?
答: 根据《中华人民共和国未成年人保护法》第二十一条的规定,学校不得对未成年人实施体罚、变相体罚。
托儿所能体罚未成年人?
答: 根据《中华人民共和国未成年人保护法》第二十一条的规定,托儿所不得对未成年人实施体罚、变相体罚
幼儿园能体罚未成年人?
答: 根据《中华人民共和国未成年人保护法》第二十一条的规定,幼儿园不得对未成年人实施体罚、变相体罚
优秀民事诉讼团队
北京国韬律师事务所
关于我们 | 业务领域 | 联系我们 版权所有: 民事诉讼网 京ICP备09015944号-3 京公网安备 11010502030637号